Павел Пащенко

Как решить систему уравнений? 5(х-3у) -6=2х+1 внизу 3(х+6у) +4=9у+19. Очень срочно надо

Натали

Такие примеры (системы неравенств) легче решить выражением одного через другого. Например х через у, или нооборот. реасрыть скобки и все в одну сторону, подобные....

Олька Коряпина

x=4
y=1/3
нужно раскрыть скобки, все перенести на одну сторону, отнять одну линию от другой (чтобы уничтожить x) и таким образом узнаешь y. Потом подставляешь значение y в уравнение и узнаешь x, потом проверяешь...