Маша Даленкина

Страшная история "Дорога в никуда". Ваше мнение...

Я опять написала страшилку. Скажите чего надо добавить, что лишнее. Мне нужно ваше мнение)

Дорога в никуда
На окраине города, есть один мост. Ходила легенда, что конец моста не достроен, и можно было сорваться вниз, поэтому туда никто не ходил. Много было людей кто отваживался туда сходить, и проверить куда ведет дорога. Но люди не возвращались.
Каждый год, по крайней мере, 20 или 30 человек бросались с моста вниз и разбивались насмерть. Никто не мог объяснить, почему это происходит. Говорили, что этот мост проклят и там обитают призраки всех, кто когда-то совершил там самоубийство.
Одна девочка Виктория увлекалась паранормальными явлениями. Когда она узнала о легенде, она захотела посетить этот мост, одна она немного побоялась туда идти, поэтому позвонила своей подруге Саше. Но так отказалась на отрез, сказала что родители не пустят.
Одним вечером Вика одна приехала на место. Атмосфера была ужасной. По спине Вики пробежал холодок.
"Ничего себе, как же здесь жутко", - бормотала она, осторожно приближаясь к краю ущелья, чтобы посмотреть вниз. Она стала думать о всех тех несчастных, которые бросились в белою туманность моста. И вдруг девочку стало тянуть куда-то вниз. Она испугалась, и решила кого-нибудь позвать на помощь. Недалеко она увидела телефонную будку. Вика вырвалась из тумана и отправилась к будке. Она зашла в нее и решила позвонить Саше, которая жила недалеко от этого места.
-"Алло, Саша, я сейчас нахожусь, недалеко от твоего дома, возле моста про который я тебе рассказывала. Ты бы не могла за мной приехать?
-"Я постараюсь, а откуда ты звонишь? "-испуганно спросила Саша.
-"Тут недалеко стоит телефонная будка"...
-"Какая телефонная будка? Подожди... Подожди... Я знаю это место. Вика, не двигайся, стой на месте. Я приеду а тобой и вызову пожарных! "-перебила ее Саша.
-А в чем дело?
-Просто пообещай мне что ты не сдвинешься с места, никуда не уходи! Я уже еду!!! "
Теперь Вика не на шутку испугалась. Она стояла обомлевшая прижавшая телефонную трубку к уху. Она обернулась, вокруг нее стояли люди, когда Вика посмотрела в их глаза, она ужаснулась, ей показалось что люди приближаются, ей захотелось бежать. Но некуда.. .
Через пару минут приехала Саша и пожарная служба. Они стояли в ужасе. Вика стояла на краю моста с испуганными глазами.
Не было не какой телефонной будки, вот так погибали смельчаки которые отправлялись на мост. Это была ловушка. Мост проклят.
Но все же очень плохо что не у всех есть такие друзья.

Сашка Щербакова

До Сайлент Хилла далеко . Нет фабулы . Мне как читателю было бы интересно, что там всё-таки такое .
Повествование - опись действий . Скомкано всё , сжато .
О главной героине мы знаем только, что у нее на спине холодок .
В подобных вещах должна быть атмосфера, постепенно сгущающаяся . Развитие сюжета .
Где детали, подчёркивающие состояние героев . Где описание окружения . Краткость не обязательно сестра таланта .