Ок
Оксана

постоянный кашель. головокружение. тошнота. насморк. и сильная усталость и голова балит!

во время кашля появляется головокружение! также беспакоят кашель головная боль насморк и усталость! началось 3 дня назад! температура не проявляеться ни когда даже когда есть врожденное! что это может быть?

Спартак Ягудин

Это комплексная проблема организма. И энергетики, и вегетатики.
Энергетический центр ВИШУДХА- горловая ЧАКРА . На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения- соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам. Ф. 1.
(Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря. Это 11-й меридиан в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ каркасе ЭФИРНОГО тела. Ф. 2.
--------------------------------------
Рекомендуемая рефлексотерапия:
https://otvet.mail.ru/question/99575426
--------------------------------------------------
При головокружении :+
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Игорь Попов

Ко врачу надо обратиться,

Андрей Денисов

грипп, гайморит. . Идите к врачу.

Александр Жиляев

Какое врожденное?

К врачу иди. Простыл. ОРВИ, трахеобронхит, бронхит. воспаление легких бы не прозевать.
Врожденное: ) Это - то, что с рождения и не меняется в теч. жизни.

Наталья Краснова

может голова застужена фронтит тогда головокружения... к врачу