Алексеи Санцевич

Можно ли оформить договор купли продажи автомобиля, который стоит на учете?

Руслан Магомедов

Можно. Новый хозяин сам снимет и поставит в любом МРЭО, если только не в другом городе...

Юля Чагина

да, в этом и есть суть договора купли-продажи, т. е. покупатель и продавец вместе идут в ГАИ и переписыва авто. возможно оставить старые номера (так дешевле) или при желании поменять на новые.

Александр Толмачёв

Да можно, сам так покупал машину. Вы заключаете с договор купли-продажи, вписываетесь в ПТС как новый хозяин и забираете у продавца документы на машину (ПТС и свидетельство о регистрации) . В течении месяца вы обязаны поставить машину на учет в любом отделении ГАИ вашего региона. Продавцу ехать с вами в ГАИ не надо - туда вы сдадите договор купли-продажи. Данный способ продажи очень удобен, но надо тщательно проверить все документы (самое главное чтобы ПТС был оригинальный).