Begench Rejepov

Как установить Windows 7 на неактивированную Windows XP

У меня на системном блоке отсутствует ключ продукта для Windows XP, так что при запуске ОС нужно провести активацию, а совершить ее невозможно. К документации к компьютеру приложен диск с Windows 7, с ключом.
Как произвести установку Windows 7 в данном случае? Через BIOS? Если да, то дайте подробную инструкцию по установке, т. к. мне еще ни разу не доводилось устанавливать Win7.

Марина Давыдова

в поиск - видеоурок как переустановить винду, лучше один раз посмотреть чем 1000 раз услышать

Ленуся Добрынина

не в обиду-но Вам как раз лучше и не надо!

Урфин Джус

сначало если перекидываем нужные файлы и делаем полную установку
если все надо делаем обновление на vista потом на 7-ку

Алла С

Вам сначала надо зайти в Bios компьютера. Делается это обычно так: Включаете компьютер и много раз нажимаете кнопку Del или F2 - попадаете в Bios - там смотрите порядок загрузки с устройств компьютера, то есть какое устройство стоит первым в очереди загрузки (нужно первым сделать DVD привод) . Сохраняете настройки (кнопка F10 - Вас спросят сохранить настройки или нет) . После этого можете загружаться с DVD диска. Если на винчестере ничего нет, кроме неактивированной XP, то в процессе установки просто разбиваете или форматируете диск как Вам надо и ставите систему.

Ad
Adiya

В биосе first boot device как то так обычно называется, поставить сд-ром или то что там будет перезагрузить со вставленным диском, процесс пойдет
на забудьте полностью форматнуть перед установкой диск логический, кстати да разбейте на разделы ещё в Win7 легко, просто незабудьте что в одном гигабайте 1024мегабайта и в одном мегабайте 1024килобайта

Алексей

также как и простую

Умар Мулла Киличов

Если Вы не обладаете необходимыми навыками спецификации по установке/переустановке операционных систем, то Вам следует обратиться в соответствующую компанию для вызова специалиста в данной области. Так же, по вопросу установки системы, Вы можете проконсультироваться с таким специалистом.
Установка Виндоус 7 на Виндоус ХР производится либо с диска с системой либо через Биос материнской платы. Если Вы не имеете возможности переустановить систему через Биос, Вы можете попробовать выполнить запуск установки с установочного диска. Так же, рекомендуется использовать лицензионное программное обеспечение.