Администратор Доктор

не знаю какой сабвуфер нужно покупать...

пять колонок - две по 120 ватт, две по 60 ватт, одна - 90!!! подскажите какой сабвуфер нужен!!!! пожалуйста!

Яна Гиленко

ни какой саб к етой системе не нужен, потаму как саб придумали еще в 30х годах прошлого тысячилетия для нищебродов, что бы удешевить аудиосистему путем снижения мощности и уменьщения кол-ва мощных динамиков, выглядело это примерно так как современная система3.1 два дохлых динамика правый и левый и один помощнее по центру, а учитывая что звук низких частот распространяется почти одновременно и одинаково во все стороны то слушатель не замечает эту середину и слышит полноценный стерео звук, а производитель сыкономил на одном мощном динамике и усилке, вот как-то так

А если учесть что у вас такие мощностя то потерь там на басах и так нету

Даня Никитенко

240 вт вполне подойдет сабвуфер должен быть хотябы в 2 раза мощнее сатилитов

Денис Лагуткин

вообще хай фай компоненты первым делом визуально выбирают но я посвоетую джи би эль, кантон, харман кардон, но только не ямаха это шлак. меньше 10р можно даже не смотреть все г. мощность на любителя слушать надо у сабов это понятие слишком размыто чтобы советовать. есть колонки такие что и саб не нужен кантон например. а есть те что без саба вообще не интерсно поэтому надо на слух все проверять

Ан
Анаст

Я свой саб выкинул с маины, поверь мне не стоит ставить. Усилок и нормальные пионеровские колонки под усилок. тебе хватит.

S.
Strannik ....

В принципе, для комнаты саб излишен, если есть нормальные АС, если верить вам, мощность Ваших АС достаточна, хотя я всегда скептически относился к заявленной производителем мощности, особенно в домашних кинотеатрах... Но если лично Вам не хватает низов, придётся докупить саб, думаю ватт на 300..Хотя всё нужно слушать.. Да и не знаток бытового звука...