Александр Пуляев

Слышала что год стал короче, возможно ли такое?

Марина

Каждый год продолжительность года, если выражать ее через продолжительность суток, как бы сокращается на 0,005 секунды. Но на самом деле это меняется не продолжительность оборота Земли вокруг Солнца, а сутки становятся чуть длиннее.

Mary Leto

был високосный... 366 дней.. . теперь невисокосный... 365 дней.... соответственно да, возможно 🙂

Сергей Безносенко

Если мерять в секундах, то нет, если в сутках-да, сутки удлиняются из-за замедления вращения Земли вокруг своей оси...

Володимер Олiйник

Не год, а сутки.
И не короче, а длиннее.

За
Забияка

Да! На 364 дня. Теперь каждый день новый год!!!))

Александр Ст

На 0,024 секунды. Придётся пересчитать весь календарь.

Татьяна Жукова

Земля движется вокруг Солнца неравномерно, поэтому ежегодно приходится вносить поправки. Они могут быть как положительными, так и отрицательными и не превышают одной секунды.