Татьяна Очищалкина

Скажите, за не уплату элементов могут посадить человека?

Анна Самохвалова

ст. 157 УК РФ.. . сажают за это запросто!!!

Ирина Попова

ДА! Если эти элементы платина, золото, серебро и редкоземельные металлы...

Виталий Ромащенко

"Наталья" - "за не уплату ЭлЕментов" - наказание не предусмотрено

Аннет Максимова

Могут посадить и даже расстрелять вообще за всё, что угодно.

Вспомните хотя бы Сакко и Ванцетти.

Вадим

Нет. Эта статья почти не рабочая т. к. сумма долга должна быть не меньше 250 т. р. и у должника должны быть средства на ее погашение но он уклоняеться от этого, это надо доказать будет.

Ирина Марчук

К каторге приговорят.... обязательные/исправительные работы

Иван

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

посадить не смогут, именно лишить свободы... только арест

Гена Пролит

Mogut,no ne na dolgo!

Га
Галина

ЗА то что неплатит наказание можно сказать символическое, а вот за тбразовавшеюся задолженность в размере кругленькой суммы например свыше 250 тысяч, по головке не погладят точно.

Настюша Лёвина

Моего знакомого отправили на исправительные работы. Так вот он там работал 1 год, а жена за этот год всё равно ничего не получала. Вот так.

Constantine Kudryavtsev

Если признают злостным неплательщиком, то ответственность по ст. 157 УК РФ