Александра Карпенко

Каскадерские группы США

Не знаете ли вы каскадерские группы/комманды из США или Европы? Названия

Видел однажды одно очень качественное видео с элементами боевых искусств, акробатики и попытками поставить яйцо так, что оно не упало. До сих пор ищу

Татьяна Мариан

Группа каскадеров «NOMAD» – под руководством Кунгужинова Жайдарбека образована в 2003 году на базе конно-акробатического номера «Номад» Казахского Государственного цирка. В составе группы 35 профессиональных каскадеров, 30 голов специально обученных трюковых лошадей. Имеется подвесная система для трюковых работ на высоте, спецодежда для горения, пиротехническое оборудование и т. д.

Все каскадеры входят в Ассоциацию Каскадеров Казахстана. Имеют официальный доступ к трюковым работам.
Трюковые направления группы:
— Конные трюки;
— Акробатика;
— Постановка и исполнение боевых сцен (в том числе с оружием) ;
— Падения с различных высот (в том числе горящего человека) ;
— Работа на тросах;
— Горение человека;
— Сценическое движение;
— Пиротехника.

Каскадеры группы «NOMAD» работали на одной площадке с такими мировыми актерами, как:

Сильвестер Сталлоне (Рэмбо, Рокки) ;

Арнольд Шварцнеггер (Терминатор 1-3, и. т. д. )

Брюс Уиллис (Крепкий орешек, Армагеддон)

Чак Норрис (Око за око, Ювелир)

Жан-Клод Вандамм (Кровавый спорт, Двойной удар)
Киану Ривз (Матрица, Скорость)
Колин Фаррел (Александр, S.W.A.T. Спецназ города Ангелов, Особое мнение) ;
Стивен Лэнг (Аватар, Безумный спецназ) ;
Натан Джонс (Неудержимые, Троя) ;
Эд Харрис (Враг у ворот, Сокровище нации: Книга тайн) ;
Натали Портман (Леон, Звездные войны: Эпизод 1-3);
Дэнни МакБрайд (Солдаты неудачи, Затерянный мир) ;
Шон Бин (Троя, Властелин колец: Братство кольца) ;
Асано Таданобу (Заточий, Монгол) ;
Марк Дакаскос (Шанхайский связной, Плачущий убийца) ;
Кристиан Слейтер (Говорящие с ветром, Охотник за головами) .

Фильмография :
- 2003-2004 «Кочевник» (США, Россия, Казахстан) Сергей Бодров, Иван Пассер, Талгат Теменов
- 2004 «Дневной дозор» (Россия) Тимур Бекмамбетов
- 2004 «Волкодав из рода серых псов» (Россия) Николай Лебедев
- 2007 «Рэкетир» (Казахстан) Ахан Сатаев
- 2007 «Код апокалипсиса» (Россия) Вадим Шмелев
- 2006 «Монгол» (Казахстан, Россия, Германия) Сергей Бодров-старший
- 2005 «Мустафа Шокай» (Казахстан) Сатыбалды Нарымбетов
- 2008 «Обратная сторона» (Казахстан) Куат Исаев
- 2008 «Кто вы, господин Ка? » (Казахстан, Россия) Хуат Ахметов
- 2008 «V центурия. В поисках зачарованных сокровищ» (Россия) Руслан Бальцтер
- 2009 «Путь домой» (США, ОАЭ) Питер Уир
- 2010 «Небо моего детства» (Казахстан) Рустем Абдрашов
- 2009 «Жеруйык» (Казахстан) Сламбек Тауекел
- 2010 «Ликвидатор» (Казахстан) Ахан Сатаев
- 2009 «Храбрые перцем» (США) Дэвид Гордон Грин
- 2010 «Конан-Варвар» (США) Маркус Ниспел
- 2009 «Возвращение в «А» » (Казахстан, Россия) Егор Михалков-Кончаловский
- 2011 «Мын бала» (Казахстан) Ахан Сатаев
- 2010 «Солдат удачи» (Россия, США) Максим Коростышевский
- 2011 «47 Ронинов» (США) Карл Эрик Ринш
- 2011 «Неудержимые-2» (США) Саймон Уэст