Sergey

какие колонки взять?

нужны колонки для рока в районе 2к как я понял bandpass не пойдет?

Мо
Мохнатик

хорошие бери, не ошибешся

Татьяна Лабутина

В вашей ситуации важен каждый "лишний" рубль (он будет влиять на конечное качество) - найти хороших, сразу предупреждаю, не получится - дай Бог, чтобы попались просто добротно сделанные за такую маленькую стоимость.. .
Так что или увеличьте сумму на покупку более-менее "рокерских" комплектов или снизьте требования к динамике звука - главной характеристике, которая позволяет хлёстко играть колонки.. .

А вообще, чтобы получить "настоящий звук", не следует ожидать от компьютерных аксессуаров каких-то выдающихся способностей (хотя, можно найти достойные модели).
Правильнее будет пойти классическим путём - накопить достаточно денег и купить акустическую пару от достойных производителей и соответствующие им усилители мощности, а также "чёткий" CD-проигрыватель с USB. Ну и, естественно, отлично записанные треки (без "обрезаний" и "каши"), которые имеются, как правило, только на лицензионных CD дисках.. .Тогда можно рассчитывать на то, что соседи не будут стучать рассерженно в стену, из-за шума из ваших колонок, а заслушаются драйвом и напором саунда, который бывает на живых рок-концертах...