Алмаз Фархутдинов

можно ли подростку весом 55 кг за 3 месяца при интенсивных тренировках получить рельефный пресс (не с нуля)

Murderous

можно и за месяц при перечисленных условиях. Подростку совсем не обязательно придерживаться специальной диеты для сушки пресса, она может быть губительна в его возрасте для организма в целом. Диета в этом возрасте нужна только если есть показания врача. Мышцы пресса "расслабляются" сравнительно быстро. Речь в статье шла скорее о тонусе. "Качать" пресс каждый день не вредно.

Сергей Артюшенко

Конечно можно! Только нужны нужны правильные тренировки и питание! И я где-то читала что лучше каждый день заниматься прессом, так как мышцы пресса быстро "расслабляются".

Сергей

Можно, все зависит от слоя подкожного жира. Для начала убери сладкое+еду после 6.Добавь больше белка в рацион среж половину углеводов. Если ты худощавый и жира нет то просто качай его

Аннет К

Нельзя:)

Юл
Юлия

будущий пляжник детектед.
а руки в 50 см до лета не хочешь? а то подскажу, фигня делов то

Энже

ой блин. чтож вам никак не понять что пресс у дрыща, одно и тоже что большие сиськи у жирной бабы!