Нтон

Бывают ли нерадиоактивные приборы замера радиации и сколько они стоят?

Околя

Что-за бред? С чего вдруг приборы для измерения радиационного фона стали вдруг радиоактивными??

Алексей Баканов

Для начала нужно понимать что они бывают разных типов. А потом уже говорить о цене и качествах.

Ленок Деркач

Они и не бывают радиоактивными, это бы мешало замеру уровня радиации. Если они до этого не были на Фукусиме)

Виктор Федоров

Бывают. Любой бытовой дозиметр не содержит радиоактивных препаратов.

Радиоактивные препараты содержались в некоторых моделях войсковых дозиметров (ДП-5, ДП-12, ДП-63 и т. д.).

Сладкая Девочка

не бывает нерадиоактивных приборов. Потому что даже счётчик гейгера имеет собственную радиацию. Хоть и дозы милипупосные, но чисто без радиации никак!