Михаил Варичев

вопрос по ходатайству

у меня был первый суд, где меня лишили водительского удостоверения сроком на 4 месяца, так как в 2012 году за статью 12.5 часть 4, не предусматривалось штрафа за нарушение, вот я подал жалобу и хотел бы чтобы в связи с поправкой от 2013 года, изменили наказание и сделали 5000 штраф, помогите как мне составить ходатайство на это дело, очень надо скоро суд, или скиньте ссылку если знаете где похожий образец . спасибоо

Atosik

какому

Чибик Чиби

По Вашей жалобе это ходатайство рассматривать не будут. Не тратьте времени.

Мырза Саматов

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
00.00.00 Таким то судом по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 4.1. ст. 12.5 КоАП было принято такое то решение (переписываете результативку) . Такой то не согласившись с принятым решением обратился в такой то суд с частной жалобой. Во время рассмотрения дела, вступил в силу закон предусматривающий за совершенное мною административное правонарушение наказание в виде штрафа, поскольку.... переписываете ст. 1.7, прошу отменить решение такого суда от такого числа и принять новое решение.

Ируська Андреева

вряд ли уже изменят. но попробовать могу. пишите