Рафаэль Мялькаев

помогите! ЧТО ЭТО ЗА ТКАНЬ???

Хочу пошить пиджак к брюкам.... хотелось бы из такой же ткани
Ткань не шерстяная, не ворсистая, очень легкая, легко мнется

Сергей

Ткань похожа на костюмную.... цвет скорее женский, чем мужской.... Если ткань сильно мнется, советую из нее не шить пиджак, он будет все время мятый и "жеваный", особенно в локтевых сгибах.
Для повседневных костюмов лучше подойдут смешанные ткани: 55% шерсти и 45% различных добавок. Для устойчивости добавляют синтетические волокна - лавсан, полиакрил, полиэстер, иногда эластан, который позволяет ткани после растяжения (например, на локтях и коленях) восстанавливать форму.
В состав костюмных тканей часто входит вискоза - это условно-натуральное волокно, которое вырабатывается из целлюлозы и имеет хорошие гигиенические свойства.
Шерсть с лайкрой соединяет естественный комфорт природного шерстяного волокна и эластичность и упругость синтетического волокна лайкры, а как следствие - избавляет брюки от вытягивания на коленях, а весь костюм - от необходимости каждодневной утюжки.
Проконсультируйтесь у продавцов в магазинах тканей, в этом там точно не откажут....))))

Алексей

? непоняла

Гуля Алюдинова

Вот так, по фото.. . Методом дедукции могу предположить по описанию, что это смесовая ткань с добавлением льняного волокна.

Вячеслав Малышев

зачем вам розовый пиджак?