Юлия Лаврентьева

Что делать если сильно чешутся половые губы?

У меня часто бывает это, т. к. наверно снижен иммунитет. Мне все время ставят либо гарднареллу либо молочницу. Поэтому решила 101 раз к врачу не ходить, а пролечиться сама. Лечила сначала как молочницу, свечи бетадин, промывала содой, мазь клотримазол - не помогло, потом решила что это все таки гарднарелла - выпила трихопол, офлоксацин, подмылась хлоргекседином.... легче не стало (((((( Все болит и зудит, я не знаю что мне делать.... Что это еще может быть ((

Тигран Пртавян

Почитала я тут комментарии, удивилась, почему это народ сразу плохое подразумевает Ведь такая реакция может быть и на лекарства. И сахар крови нужно бы проверить.

Как уменьшить зуд. Попробовать подмываться водой с "Лесным бальзамом" (полоскание для рта, там ведь тоже слизистая, вот и повоздействуем на нее! )

Смазывать вульву обычным, не дорогим кремом "После бритья".

Пить льняное масло 2 раза в день столовая ложка, на голодный желудок

Алексей Симонов

надо почесать

Alekc Murahow

на глюкозу кровь надо бы сдать, может предиабет. состояние, или ограничьте сахара потребление до минимума

Галина

Масло чайного дерева (только не в аптеке покупать - там сплошные подделки, а в специализированном магазине, типа Аромашка ру, я там беру) . С любым грибком справляется (схемы смотрите в интернете - подмывания, тампоны итд) . С ногтевым тоже.

Однако, как выше написали - лечение комплексное. Надо и здоровьем вообще заняться и микрофлорой.

Дмитрий Славкин

всё зависит от того где живешь. И зуд там вовсе необязательно означает болезни.. возможно аллергия на чтото. . Поэтому стоит изначально заняться здоровьем. Есть платные специалисты лучше к ним. И полностью проверить весь организм.

Алексей Жиляков

а кроме Г. и М. на инфекцию проверялись?
Если сильно не хочется к врачу - свечи с лактобактериями поставить, хуже не станет, флору улучшит

Ксения Колючева

советую сходить в 102 раз к врачу и пролечиться так как он тебе назначит и сдать после контрольный анализ. Твое самолечение или жадность на лечение привело тебя к хроническому заболеванию Скоро будут ещё и тяжелые последствия, например, бесплодие. Вот тогда у тебя действительно не хватит денег на лечение. И будь аккуратней в выборе партнера, а секс должен быть защищен.

Ел
Елена

Те с кем прёшся руки и конец, иногда, моют?

Ma
Marian

Сходите к другому врачу

Наталья Игумнова

все-таки лучше обратиться к специалисту. самолечение тут может очень повредить

Максим Оградюк

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
лечи молочницу, таблетками и свечи ливарол, потом еще перед месячными за пять дней гинофлор, три цикла, потм когда пролечишься свечи гинофлор э, и таблетки пей кетоконазол по 2 штуки 5 дней, и статью читай там дело говорят, перед тем как ввести свечу проспринцеваться, можно треть стакана водки водой разбавить, спринцеваться и потом как таблетки пропьешь
можно еще тинидазол пропить