Жанна Гончарова

подразделяется ли океан на моря?

Сергей Царёв

возможно да, а может и нет

Галина Кролевецкая

В мире 4 океана. Каждое море относится к какому-либо океану из этих 4х. Если море не связано на прямую, либо реками с каким-либо океаном, то это уже озеро. Единственное исключение "Каспийское море". Это озеро, т. к. оно не имеет связи ни с одним из океанов, но только благодаря своим размерам его стали называть морем.
Надеюсь, что помог!

Б_
Белла ____

Конечно же нет

Катерина Ионова

моря - часть океана.

Оксана Иванова

Гляньте на карту - на севере вообще одни моря в общей луже. Таня, забираю взад свою вам оценку.

Юля Андреева

Конечно. Моря, заливы, и та далее. Весь океан связан. И можно сказать даже что он один-водное пространство планеты. Но есть общепринятое деление.

Юрий Матяшев

Есть такое понятие "Мировой Океан".и моря часть его.

Андрей Мартынюк

мировой океан условными границами делится на 4 океана (некоторые авторы выделяют еще и пятый - южный океан) , 9 окраиных морей и внутренние моря. особняком стоит саргассово море не имеющее сухопутных границ.

Леонид Горюнов

море -это часть океана который отличается своими свойствами: солёность температура прозрачность. . моря бывают внутренние\глубоко вдающиеся в сушу\ и окраинные\на окраине материков\

Светлана Демина

Как я понимаю, моря - это в основном большие приконтинентальные акватории, так или иначе - только не реками, как утверждает Дон Корлеон: иначе почему Каспий должен составлять исключение? - связанные с океаном, которые люди когда-то выделили условно и дали им названия. О том, что океаны разделяются на моря, не может быть и речи.
Впрочем, почему люди так скептически относятся к "Википедии" и другим информациям из Интернета? Неужели ответ на такой вопрос, скажем, инженера (каковым являюсь я) будет надёжнее, чем мнения профессионалов?