Елена

Америка и Англия пользуются милями и фунтами, почему Россия не мерит аршинами и пудами?

Ма
Машулька

Потому, что большевики придя к власти вместе с календарем поменяли и систему мер. Вместо прежней, ввели метрическую. родом из Франции.

Наталия

Ибо в позапрошлом веке Мы дружили с Францией

Андрей Филимонов

англичане уже по немножку переходят на SI, уже бензин в литрах (правдо пиво в пинах.. . они непредставляют как можно пиво в литрах мерить ...вот воду можно, а пиво нет!...))) , и вес в магазинах есть и вкилограмах и в фунтах, и температура уже в целсий, не в фаренгейт.. . правда мили и ярды ещё крепко сдесь

Пащенко Наталия

патаму что аццтойная

Ол
Ольга

А зачем? Европейские меры лучше.

Ал
Александра

Чтобы быть в ногу со временем и с остальным миром
И не переводить каждый раз в метры и килограммы

Сергей Сафонов

Фунтами и милями они могут пользоваться только у себя дома. А в международной торговле - только метрическими мерами. Метры, километры, килограммы.... с 1971 года существует единая система мер

O:
O33O :)

Это не запрещено, пожалуйста пользуйся аршинами и пудами! Головную боль себе обеспечишь!