Серёга Горбулин

Подскажите пожалуйста, как проявляется способность яснослышания?

Облазила весь интернет, но как такового ответа не получила. Просто в последнее время, если прислушаться слышу какую-ту тихую музыку, в основном из одного уха, из другого слышу непонятный шум или просто гул, бывает наоборот. Конечно лучше слышу перед сном, когда тихо и темно. Но самое странное, когда одеваю беруши слышу очень очень тихо, либо вообще не слышу. Что это проявление яснослышания или слуховые галлюцинации??? И еще удивительно, что яснослышание не развиваю, занимаюсь просто медитациями прочисткой чакр и все. Бывает конечно, что после медитаций когда сплю выкидывает в астрал, это по-моему единственные "последствия".
Заранее благодарна за ответы!

Сергей Донченко

яснослышащие, ясновидящие, маги, психологи, психотерапевты и остальные работающие в области мозга, сознания, а так же йоги и медитирующие, это люди находящиеся на одной черте еще полностью непознанных психических способностей, и в какую сторону уведет эта черта неизвестно никому. Говорить критично, в данном случае, о галлюцинациях сложно, как и о яснослышанье, что часто бывает одно и то же и у каждого по своему..

Виктория Подолич

Точно не смогу, информацию лень искать. По собственному опыту: один из эфирных каналов, а именно слуховой, проходит в районе среднего уха, его работа часто проявляется в виде невнятного жужжания в области правого уха, могут быть и другие "галлюцинации", например, резкий волнообразный шум, свист, гул, который воспринимается в полной тишине, когда не отвлекают дневные шумы. Это все искаженные, "отфильтрованные" индивидуальной призмой (так можно обозвать несовершенство сознающего начала) проявления астральных звуковых частот, либо сигнал о готовности выхода, близости вибраций тела к пороговой частоте. Можно слышать также мысли знакомых и прочее. Дневное сознание тут может не участвовать, это более глубинные слои их психики, на эмоциональном, внелогическом уровне. Развить можно путем регулярного слушания, концентрации. Тут все индивидуально. Можно для отвлечения от внешних факторов использовать тиканье часов, например, параллельно погружаясь в себя. Экспериментируйте. У Георгия Бореева есть хорошая книга по техникам астрального выхода, там о звуковых каналах есть кое-что. Вот название не помню, что-то о девяти методах астральных проекций.

Vera Gulyaeva

зачем тебе это надо живи как все

Наталья Веснина

можно в инете почитать про альтернативный слух

Yursan Dorishes

как проявляется яснослышание.. . догадайся! точно так же, как и яснонюханье, яснотроганье и яснопуканье!

Наталья Богомолова

надо голоса слышать

Маня Манкевич

За восприятие отвечает аджна. Там центральный пост. Слух-это канал вишудхи. Один из пяти. Все ясно возможны только при наличии достаточного количества энергии на аджне. Обычно порядок появления ясно такой: 1) Кинестетика. 2) Запах. 3) Вкус. 4)Слух. 5) Видение.