Наталья

Украли телефон Nokia 58 00, что делать?

Гуляли в парке на день рождения и пропал телефон. Следует ли идти в милицию? Знакомый говорит была такая ситуация, и не нашли.. . Как они его ищут, или ищут они его вообще?
Есть ли смысл писать заяву? Помогите умоляю, особенно у кого была такая ситуация.

Владимир Пронин

Полиция Вам к сожалению ни чем не поможет, т. к. нет состава преступления, ведь Вы его сами потеряли, если был бы факт кражи, то имел бы смысл писать заявление, и то вряд ли бы его нашли.

Ка
Кайрат

Ищут телефоны по IMEI http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI Но это только если милиции очень надо, там убили кого-то, банду взять, или телефон украли у важного человека. С простыми смертными они мало заморачиваются, дело хлопотное и искать бесплатно вам ни кто ни чего не будет. А платить вы я думаю им не собираетесь. Тем более телефон, стоит в раз десять меньше чем сумма котора бы устроила наших доблестных блюстителей правопорядка. Было бы неплохо, если бы был знакомый сотрудник на должности, тогда бы нашли. А так позвоните оператору - пусть заблокируют симку. Ну и сходите, напишите заявление в местный отдел, для очистки совести, и попробуйте для начала позвонить на свой телефон. Может вернут, за вознаграждение.