Александра

Нужна помощь в разрешении моего вопроса

Моя подруга заказала в интернет-магазине телефон, когда он пришел, она пошла оплачивать, на почте когда она решила оплачивать, сотрудник почты сказала, вы точно уверенны что хотите получить, если вы оплатите и потом ее вскроете то к нам претензий иметь не будете, а будете иметь претензия к интернет -магазину, то что подуймате. Подруга засомневалась, так как вместо телефона могли полоить другую вещь. В данной ситуации она отказалась, в итоге посылка ула, сейчас ей на почту приходят угрожающие письма, мол оплатите наши расходы. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации?

Ирусик Кижапкина

При отказе от посылки, присланной наложным платежом, получатель имеет право от нее отказаться, в этом случае ее возвращают отправителю, соответственно никаких претензий магазин вам предъявить не может, в том числе не вправе требовать оплату расходов на пересылку. Собственно это вам и надо ответить магазину.

Вероничка Я

ни чего не будет. не платить. им.