Яш
Яшка

что лучше ниссан кашкай или сузуки грант витара? и поясните чем

Марат Алмашов

А какие у вас приоритеты при выборе машины? Какие потребности? Что для вас значит "лучше"?
Сузуки больше, посадка мне не очень нравится. Зато она просторнее, намного прожорливее, прочнее, проходимее.
Ниссан технологичнее, лучше на нормальной дороге, сиденья удобнее, посадка комфортее. Намного экономичнее.

Александр Чудиновских

витара, хотя бы потому что она больше, а вообще посмотри обзоры на ютубе

Светлана Кочеткова

судзуки и по параметрам больше и много навесного на неё есть и марка более известная-у неё есть автоклуб судзуководов с сотнями любителей этой марки, кашкаю всего лет 5 и уже рестайлинг был её--короче обе автошки-настоящие японцы и если купил одну то так и по жизни к ней привяжешься, смотри и сравнивай на форуме--почитай и секретов нет -forums.drom.ru

Ай
Айгуль

Очень разные машины.
Кашкай-типичный городской кроссовер с передним или подключаемым вискомуфтой полным приводом и вариатором (или механикой). Компактные габариты удобны в толчее города, но определяют тесноту салона и малый объём багажника. Вместе с тем по легковому острое управление и минимальные крены кузова+экономичность. . Сборка-Великобритания.
СГВ-довольно серьёзный вседорожник с "интегрированной рамой" постоянным полным приводом (с настоящим дифференциалом!!!), блокировкой дифа и понижайкой. (арсенал как у Нивы). У него больше просвет, просторней кузов и багажник+"настоящий"(хоть и задумчивый автомат). Более валкий, жёсткий и громоздкий авто, чем Кашкай. Сборка-Япония.
Нужны ли Вам такие серьёзные "вседорожные" способности Гранд Витары-ВОПРОС.. .
Тем более расплачиваться придётся более высокой ценой (в 1,5 раза) и расходом топлива.