Ма
Максим

Куда звонить чтобвызвать сантехника? И чтобы платить по социальным ценамИ может быть так чтоб услуга была бесплатная?

И чтобы платить по социальным ценам! И может быть так чтоб услуга была бесплатная? МОСКВА

Рома Устинов

Всё что после входного крана подключенного к общему стояку забота жильцов, даже в неприватизированных квартирах. ЖЭКи заключают договора на обслуживание только общедомовых стояков и магистрали в пределах фундамента дома, дальше забота водоканала.
Бесплатный ремонт сантехники закончился вместе с социализмом.
(И даже ремонт общих стояков не бесплатный, мы оплачиваем его заранее в квартплате. Графа -техобслуживание дома)

Андрей Голянд

В жилконтору. Но бесплатно только авария домового имущества делается: стояки. Остальное только за ваш счёт и по договорной цене. Дешевле обычно в жилконторе, но не всегда.

Екатерина Шестак

а аварийно-диспетчесркую службу (телефоны в квитанции за услуги ЖКХ) .
Для примера - если у вас подтекает бачек в санузле - регулировку сантехник из ЖЭКа должен выполнить без оплаты. Такого рода ремонтные работы учитываются в ежемесячной кварплате.

Если сантехник требует оплатить работы - ТРЕБУЙТЕ ЧЕК КАССОВЫЙ И ТОВАРНЫЙ ЧЕК на проведенные работы.