Петр Плакидов

Вижу, любите вы и Бога, и дьявола, и людей! - вот и ответьте: Призрел Бог на дар Авеля.. - убит Авель; вменим что дьяволу?

Яша Кононов

Ягненок это символ детства. Ты рождаешься Адамом. Потом в тебе Авель (младший ты) приносит в жертву тебе же (всей твоей полной сути) этого ягненка. Потом в тебе Каин, тот, кто землю пашет, убивает Авеля (приревновав) . Потом в тебе Христос (однажды) воскресает сам, потом он в тебе же воскрешает нет не Авеля, а Адама. Непонимание этого простого процесса (и иных) есть дъявол. Из-за непонимания все беды. Ягненок необходимая жертва, но когда ты с Богом един, то ягненок как символ вечной светлой чистой ИГРЫ всегда на алтаре твоём (любезно предоставленном тебе Авелем и самим Богом в безвозмездное владение и пользование))))

Иван Асташов

ага, вменим.
но с дьявола-то что взять?

вина - на Каине. Это же он убил Авеля. Приревновал и убил.

Игорь Глазунов

Если Богу понравился дар Авеля. то Каин просто ревнивый. А вообще. если есть двое и больше детей. То эти строки из Библии говорят о том. что родитель должен одинаково любить обеих. что бы они друг друга не поубивали. Ну если ему конечно не все равно.