ПП
Петр Плакидов

Вижу, любите вы и Бога, и дьявола, и людей! - вот и ответьте: Призрел Бог на дар Авеля.. - убит Авель; вменим что дьяволу?

Яша Кононов
Яша Кононов

Ягненок это символ детства. Ты рождаешься Адамом. Потом в тебе Авель (младший ты) приносит в жертву тебе же (всей твоей полной сути) этого ягненка. Потом в тебе Каин, тот, кто землю пашет, убивает Авеля (приревновав) . Потом в тебе Христос (однажды) воскресает сам, потом он в тебе же воскрешает нет не Авеля, а Адама. Непонимание этого простого процесса (и иных) есть дъявол. Из-за непонимания все беды. Ягненок необходимая жертва, но когда ты с Богом един, то ягненок как символ вечной светлой чистой ИГРЫ всегда на алтаре твоём (любезно предоставленном тебе Авелем и самим Богом в безвозмездное владение и пользование))))

ИА
Иван Асташов

ага, вменим.
но с дьявола-то что взять?

вина - на Каине. Это же он убил Авеля. Приревновал и убил.

ИГ
Игорь Глазунов

Если Богу понравился дар Авеля. то Каин просто ревнивый. А вообще. если есть двое и больше детей. То эти строки из Библии говорят о том. что родитель должен одинаково любить обеих. что бы они друг друга не поубивали. Ну если ему конечно не все равно.

Похожие вопросы
Вопрос к верующим. У Адама и Евы родились Каин и Авель. Каин убил Авеля. А как дальше люди появлялись?
В библии после истории про Каина и Авеля идет притча о всемирном потопе. Откуда появились люди, если Каин убил Авеля и с
Люди боящиеся дьявола. ведут себя с дьяволом как? А Боящиеся Бога. как себя ведут с дьяволом?
Почему люди верят в бога и в Дьявола?
Знал ли бог о последствиях своего выбора когда выбирал дары Авеля но не Каина?
почему бог не может убить дьявола? почему бог не может сделать так чтобы люди жили не на грешной земле а в раю? почему бог
Так за что Каин Авеля убил ?
по библии,кто убил больше всего людей?точнее, кто больше бога убил ?
А вы любите Бога или ненавидите его? И почему люди во всех своих неудачах винят Бога, а не дьявола?
Я не знаю, за что Каин убил Авеля?