Дмитрий Бондарев

Фотошоп CS6 наложение слоев

Тема фотоколлаж.
Такая задача: Есть два слоя, один перекрывает другой. Нужно сделать так чтобы некоторые
элементы первичного слоя не перекрывались вторым. Как такое реализовывается?

Ширин Каримова

протри дырку в верхнем слое, делов то!

Рита Торосян

ластиком вытереть на верхнем лишнее

Елена Коптелова

Выделяете объекты на нижнем слое, переходите на верхний, прорезаете слой по ранее полученному выделению.

Максим Новицкий

Чтобы ничего не испортить, добавьте маску к верхнему слою
и на ней черной кистью закрасте области которые хотите видеть
с нижнего слоя, в случае ошибочного закрашивания всегда можно на маске
всё поправить закрасив белой кистью При этом исходные изображения не пострадают
Регулируйте жесткость кисти Удачи

Л.
Любовь ......

Малёк поумничаю.. .
1. Как сказано выше, версия фотошопа тут не при чем.
2. Прочитав основной вопрос, сразу начинаешь думать именно о наложении слоев, о режимах наложения - а они (режимы) тоже не в тему.
3. Фотоколлаж - тоже как-то не вяжется к вопросу.
4. Не понял, это как "два слоя.. . один перекрывает другой"? По другому то и быть не может. Зачем эта информация?
5. Дальше идут рассуждения о "первичном" и "втором" слоях. Пойми, ты сопоставляешь "солёное" с "громким". А если в моей работе второй слой первичный, тогда что? Пойти утопиться?
....
Такая каша в башке от элементарного незнания назначения инструментов программы. Изучи help и не будешь людям мозги пудрить.
А я не буду тебе их засерать

Евгений Виноградов

первичный слой аккуратно надо вырезать.. есть много способ в шопе ...это будет следующий вопрос

Макс Синицын

Продолжение предыдущего: - нажав Delete

Кирилл Королев

Причём здесь Фотошоп CS6?-в любом можно сделать это.

Олеся

ластик илислой-маска - это будет поаккуратнее
если попримитивнее: выделить нужное пером, инверсия, делете
но прежде чем проводить эти операции, слой - фон продублируйте и работайте с копией слоя