Олеся Степанова

Всем доброго времени суток. Очень нужно узнать следующий момент. Собираемся регистрировать ооо, количество учредителей

Собираемся регистрировать ооо, количество учредителей 3, один из нас будет являться учредителем и директором в одном лице.
Может ли он после регистрации продолжать официальную работу в другой организации по трудовой книжке? Должен ли знать его текущий работодатель о его параллельно занимаемой должности? Как это оформляется документально, и нужно ли это вообще как-то оформлять. Прошу объяснить для чайника, простым языком. Большое спасибо.

Maksim Makarov

после регистрации продолжать официальную работу в другой организации по трудовой книжке можно. Текущий работодатель о параллельно занимаемой должности - узнает если у вас есть желание ему рассказать

Дмитрий Лабзин

нужно три документа паспорт инн страховое свидетельство проше будет обратится в юредическое агенство чем самому заниматся волокитой с бумагами

Г.
Галюсик:) .

Статья 276 Трудового кодекса: Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) .
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
т. е. если Ваш состав учредителей не против другой работы директора, то можно. И в трудовом договоре с директором надо указать, что режим работы - по совместительству.

Виталий Евстигнеев

А кто вам запретит? Я, например, так и работаю. Ниразу никаких проблем не было.