Дима Пирский

а кровь священна? если священна то почему?

Борис Куликов

По библейской версии, там находится душа, поэтому они против переливания крови, и сколько погибло из-за предрассудка.

Галина

Кровь любого человека священна и не должна проливаться.

Руфат Гулиев

" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его... " ( Левит 17 : 14 )

Маня Паршина

Видите ли Он был безгрешен и этим всё объясняется.

Алексей Чиженок

Священный означает отделенный от всего обыденного. Святость принадлежит Иегове (Исход 28:36). Бог определил, что человек не может распоряжаться кровью по своему усмотрению, отделил ее от использования людьми, поэтому кровь свята в глазах Бога.