Се
Сергей

Как отучиться врать? Каковы причины вранья?

Вру постоянно. Не по крупному. но так, что сама верю в то что придумала. Никому мое вранье жить не мешает. как отучиться.... в голове спуталось-где вранье а где правда..

Оксана Радько

дурацкая привычка может догого стоить

Елена Родионова

Это потому, что вы слишком сильно хотите нравиться окружающим. Ждете их одобрения, похвалы. Хотите, чтоб они слышали то, что им хочется слышать.
И при этом совершенно не думаете о себе. Неуверенность в себе, вот что вам нужно в себе преодолеть! Тогда и необходимость врать отпадет сама собой!

Александр Остапенко

И я вру постоянно. Даже женился так случайно. Не знаю, как отучиться...

Ol
Olga

Не надо учится или отучатся, просто говори правду :)))

Lo
Lolitta

Как Вы сказали, так Вы и правы.. . НИКТО НЕ ВРЁТ!!!. Просто каждый живёт в своём мире и видит его по своему.. . А вот окружающие зачастую стараются заставить всех видеть одинаково...

Евгений Адамов

Правда, возможно, Вас пугает. Вы боитесь стать уязвимым и... посредственным, быть может. но в принципе, если это вранье окружающим жизнь не портит, а мешает лично Вам, то тут необходим внутренний диалог какой-то, где Вы должны сравнивать Вашу реальную личность и псевдоличность, которую вы создали, взвесить все "за" и "против". Но будьте готовы выдвинуть серьёзные аргументы за вашу настоящую личность, так как личность вымышленная, возможно, укрепила позиции...