Татьяна Соколова

Подскажите путешественника, который огибал Камчатку и был в Охотском море. И ещё переходил Северный Полярный круг

Юлия Дмитриева

Витус Беринг, Алексей Чириков

13 июля 1728 года бот "Св. Гавриил" вышел из устья реки Камчатки в открытое море. Двигаясь на север вдоль восточного побережья полуострова, экспедиция достигла пролива, назывемого теперь Беринговым, а затем пересекла Северный полярный круг.