Ек
Екатерина

Какое понимание природы было свойственно философии эпохи средневековья?

а) природа - органическая часть гармоничного Космоса, часто одушевленная;
б) природа - Божественное творение, последнее звено в иерархии "Бог-человек-природа";
в) природа - противостоящая человеку стихия, которую необходимо подчинить и использовать;
г) природа - естественная среда, окружающая человека и формирующая его.

an
andynova

Естественно -б. " Природа породила и создала нас для каких -то
больших ( более значительных ) дел. " ( Цицерон.)