Виталий Башкиров

Мусульмане, разве Нурсултан Абишевич Назарбаев не идёт по пути Махди (мир ему)?

- Как мы сможем отличить самозванца от подлинного благословенного Махди, мир ему?

- Пророк (c.a.c.) описывает очень подробно все особенности Махди, мир ему. В пояснениях улемов также содержатся важные сведения о нем:
- Он будет происходить из рода Мухаммада (c.a.c.);
- Он распространит подлинную мораль Ислама по всему миру, и нравственные заповеди Корана станут господствующими, приоритетными на земле;
- Он очистит подлинную веру от всех ересей и наслоений, которые были внесены в нее после Пророка Мухаммада (c.a.c.);
- Он установит мир и благополучие на всей земле, сплотит весь Исламский мир, не останется никаких течений и сект, все верующие сплотятся под общим руководством, все Мусульмане признают его как своего имама, лидера;
- Он сплотит в единой вере всех людей Писания... [...]

[...]Великий алим Саид Нурси писал, что Махди будет вести широкую деятельность и в сфере политики, и в управлении. Он взойдет на самый высокий государственный пост. Его деятельность как в политической, так и в духовной сферах, а также мощная проповедническая миссия будут иметь огромный успех.
Деятельность Махди, мир ему, охватит весь мир, не ограничиваясь лишь определенным кругом людей или регионом. Он будет вести великую идейную борьбу во всех сферах и, по воле Аллаха, сделает Ислам господствующей религией во всем мире. [...]

[...]При этом Махди, мир ему, не будет рекламировать свои заслуги. Его величайшие свершения и деяния будут самыми яркими доказательствами и знамениями того, что появившаяся личность и есть этот долгожданный человек. В одном из достоверных хадисов нашего Пророка (c.a.c.) сообщается, что люди «будут присягать на верность Махди, мир ему, хотя он и не будет этого хотеть» .

Источник:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: Харун Яхья

Ол
Ольга

он идет по пути выложенному еще при СССР!

Cool

ооооооооооооооооооо)) )

а разве Махди не будет полководцем ? )))))))

вряд ли Нурсултан Абишевич ринется в Дамаск )) и лично найдет ковчег в горах Турции ? )))))))