Ольга Чиняева

Почему человек некоторые вещи не в состоянии уразуметь ("вместить")?

Николай

Дело в том что мозг человека ограничен сам в себе, а не бесконечен.

Св
Светлана

Наличие.. . Суеты и.. . отсутствие Желания.

Ан
Анастасия

Есть такой термин не в духе. наврное в духе мы находимся в состоянии и запоминать с легкостью воспринимать все новое не знакомое иногда не разумея сразу но не теряя из виду сохраняя в памяти постоянно обращаясь к этой картинке в какой то момент разум включается что то с чем то соединяется и приходит понимание которое уже ничем не выбьешь если тело подтверждает это опытом пережитым то вообще хотя и пережив некоторые события человек продолжает не разуметь что и почему это стимулирует мозг снова и снова крутить в голове и раскладывать по полочкам всю поступившую информацию и так бесконечно это нарабатывается от воплощения к воплощению и потом говорят про родившегося разумного ребенка старая душа воплотилась когда все понимает и это отражается в глазах смотришь в такие глаза и понимаешь что слова лишние и так все ясно о чем бы не подумал становится понятно и спокойно и решаются многие проблемы которые раньше не мог уразуметь и решить. Конечно все духовные практики учат именно этому покою и сосредоточению умению жить под одной крышей и не мешать не нарушать это состояние в доме тогда и размение в таком доме у всех в порядке. Если в доме нет такого покоя духовной тишины то и приходится уходить в места потаенные люди ищут уединения где можно в тишине обрести порядок и стройность мыслей . Обретя такое состояние некоторые его стали называть контактирование или открытие лучей по которым кто то им послыает инфу а на самом деле это и есть то состояние тишины духовной в которой и можно услышать себя а значит слышащий может и слушать и разуметь.

Та
Татьяна

Сосуд переполнен мурой или бытовухой.
Сколько не лей — больше не вмещается..