Катька Воробьёва

А реально помочь человеку можете?

Короче, возле моей конторы обитал один мужик, каждое утро встречал - я ему сигареты, мелочь давал. Чем он занимался - не знаю, точно не воровал, говорит: судимостей нет. Под 50, работы не боится - это я знаю точно, потому что он сейчас живет у меня на даче. Но дача дачей, а холодно у нас становится в летнем домике, и жена недовольна чужим присутствием. Куда бы деть его? По документам, говорит, все нормально (не проверял, врать не буду) , но видно, что человек порядочный, способный стать нормальным граждангином.

Лучший ответ выбирать не буду по понятным причинам и прошу вас, поделитесь ссылкой: вдруг кто-то действительно может помочь. Не на улицу же выгонять бедолагу.

Артак Чибухчян

Пусть работу ищет, скажите ему. Курьером хотя бы пусть работает - никаких навыков не требуется. Станет работать - сможет снимать себе комнатку. Если на даче есть печка, то сейчас выгонять его оттуда не надо - дачный сезон закончился, Вам дача зимой всё равно не нужна, а если там будет кто-то жить, то воры не влезут; можете считать, что сторожа наняли.

Александр Власов

помогите нати ему реальную работу с зарплтой, есле он будет пполучать денги, то сможет снять себе квартиру или комнату и сьедет с ваший дачи

!александр !

Я с 2 детьми осталась на улице, без вещей, без денег. В войну в Грозном все потеряла, включая документы.
Снимала запущенный домик у алкаша какого-то (он где то прижился у такой же синячки и дом пастовал) А я сама его дом чинила, огороды людям капала, шила, вообщем к школе кое как детей собрала.
Дрова сами пилили и из леса на саночках тащили (детям было 7 и 4 года) .
И воду за 2 квартала из колодца носили.

Так что мужик ваш лентяй и нахлебник...

Адалат Камильевна

Пусть сам думает! Это его жизнь, он сам должен решать и нести ответственность за свои поступки...

Ма
Мауфия

Жил же где-то до встречи с Вами.

Гульноза Ххххххх

Игорь, я бы на вашем месте перестала быть таким сердобольным..

Ле
Лена

Ну и пусть охраняет дачу в зимний период

Андрей Ковган

А сколько одиноких женщин в стране...

Ар
Артур

да уж.. в неловком вы положении оказались.. я думаю, может, ему .как коту матроскину с дядей федей, в деревню какую податься? ну, заброшенных домов много.. заброшенных деревень.. там бы обустроился..

Наталья Булгакова

НЕльзя человека сделать счастивым насильно. Нельзя прожить жизнь за другого. Спросите его - чего он сам хочет, какие у него планы. В соответствии с ними и помогайте. А так - это все ложное, так вы нахлебника кормите.
Посмотрите на документы - паспорт, трудовая, пенсионка и пр. Одно дело говорить, а другое дело предъвить. Если доков нет - то их нужно восстановить. В Москве есть несколько социальных гостиниц для бомжей, там есть и соцработники, для которых помогать таким - это их работа. Полно всяких таких работ для людей без квалификации - курьеры, раздатчики газет, расклейщики объявлений, хлопальщики на съемках телепередач. Конечно зарплата там маленькая - но с чего то надо начинать.

Денис

попробуйте в собес сходить, в спец. дома реабилитации (для людей без постоянного места жительства) , может приюты какие.

а лучше - на телевидение! тогда город. власти быстро ему жилье найдут и работу