КВ
Катька Воробьёва

А реально помочь человеку можете?

Короче, возле моей конторы обитал один мужик, каждое утро встречал - я ему сигареты, мелочь давал. Чем он занимался - не знаю, точно не воровал, говорит: судимостей нет. Под 50, работы не боится - это я знаю точно, потому что он сейчас живет у меня на даче. Но дача дачей, а холодно у нас становится в летнем домике, и жена недовольна чужим присутствием. Куда бы деть его? По документам, говорит, все нормально (не проверял, врать не буду) , но видно, что человек порядочный, способный стать нормальным граждангином.

Лучший ответ выбирать не буду по понятным причинам и прошу вас, поделитесь ссылкой: вдруг кто-то действительно может помочь. Не на улицу же выгонять бедолагу.

АЧ
Артак Чибухчян

Пусть работу ищет, скажите ему. Курьером хотя бы пусть работает - никаких навыков не требуется. Станет работать - сможет снимать себе комнатку. Если на даче есть печка, то сейчас выгонять его оттуда не надо - дачный сезон закончился, Вам дача зимой всё равно не нужна, а если там будет кто-то жить, то воры не влезут; можете считать, что сторожа наняли.

АВ
Александр Власов

помогите нати ему реальную работу с зарплтой, есле он будет пполучать денги, то сможет снять себе квартиру или комнату и сьедет с ваший дачи

!александр !
!александр !

Я с 2 детьми осталась на улице, без вещей, без денег. В войну в Грозном все потеряла, включая документы.
Снимала запущенный домик у алкаша какого-то (он где то прижился у такой же синячки и дом пастовал) А я сама его дом чинила, огороды людям капала, шила, вообщем к школе кое как детей собрала.
Дрова сами пилили и из леса на саночках тащили (детям было 7 и 4 года) .
И воду за 2 квартала из колодца носили.

Так что мужик ваш лентяй и нахлебник...

АК
Адалат Камильевна

Пусть сам думает! Это его жизнь, он сам должен решать и нести ответственность за свои поступки...

Ма
Мауфия

Жил же где-то до встречи с Вами.

ГХ
Гульноза Ххххххх

Игорь, я бы на вашем месте перестала быть таким сердобольным..

Ле
Лена

Ну и пусть охраняет дачу в зимний период

Андрей Ковган
Андрей Ковган

А сколько одиноких женщин в стране...

Ар
Артур

да уж.. в неловком вы положении оказались.. я думаю, может, ему .как коту матроскину с дядей федей, в деревню какую податься? ну, заброшенных домов много.. заброшенных деревень.. там бы обустроился..

НБ
Наталья Булгакова

НЕльзя человека сделать счастивым насильно. Нельзя прожить жизнь за другого. Спросите его - чего он сам хочет, какие у него планы. В соответствии с ними и помогайте. А так - это все ложное, так вы нахлебника кормите.
Посмотрите на документы - паспорт, трудовая, пенсионка и пр. Одно дело говорить, а другое дело предъвить. Если доков нет - то их нужно восстановить. В Москве есть несколько социальных гостиниц для бомжей, там есть и соцработники, для которых помогать таким - это их работа. Полно всяких таких работ для людей без квалификации - курьеры, раздатчики газет, расклейщики объявлений, хлопальщики на съемках телепередач. Конечно зарплата там маленькая - но с чего то надо начинать.

Денис
Денис

попробуйте в собес сходить, в спец. дома реабилитации (для людей без постоянного места жительства) , может приюты какие.

а лучше - на телевидение! тогда город. власти быстро ему жилье найдут и работу

Похожие вопросы
Реально помочь можете?
Чем можете мне помочь?
можете ли вы помочь?
Чем помочь человеку?
можете ли вы мне помочь?
Кто может реально помочь???
РЕБЯТ! Можете помочь найти человека?
Вы можете им помочь.
можете помочь??
кто может помочь реально