Арчибальд Ледов

какая вера несет больше знаний Христианство или язычество

Мохьмад Исбахиев

Вера во что либо несёт Дурь.

Махмуд Джураев

Православное христианство!

Виктор Переездов

христианство и знания-понятия несовместимые.
у них главное -вера. нерассуждающая.

Тарас Никандров

"язычество" - это не правильное определение веры наших предков.
Язычник - языче никакой, т. е. говорящий на непонятном, чужом языке, принадлежащий к чужому ( не нашему) народу.
так называемое "Язычество" исповедовало ведизм - ЗНАНИЯ предков переданные своим потомкам.
Христианство же- собрание догм и законов не несущих знания ВООБЩЕ.

Елена Коцеруба

та которая несет больше свободы ну а у рабов божьи какая свобода

Людмила Бородина

знаний больше несёт Истина (Христос ) а не заблуждения (язычество )

Саша Макаров

вера вообще знаний нести не может. . Вера это незнание. . Когда человек не знает кто живет в темном чулане - он верит. А когда он узнает, то вере здесь не будет место. Это уже будут знания

Натали

В родноверии есть всякие прикольные словечки и имена богов, а христианство более скучное )

Сва, гоеславен Роде, въра Мидгарда есит Коло свирищенное!

Ленка Швалёва

Христианство, несёт, как понос. В 1992 году они осознали и признали что Земля вращается
вокруг Солнца, я Языескую библиотеку спалили как только пришли в Египет/Александрийскую/

Игорь Семенов

Что одно, что другое - опиум

Виктор Семилетов

Вера кроме упрямства ничего не несет!)))

Ай
Айгиз

"О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает" (1Кор. 8:1)

Александра Ростовцева

Библия - знания.

Гуркивская Наталья

Где там знания остались, не смешите.. . но всё же из предложенного - язычество. По крайней мере потому, что там можно найти элементы знания о мироустройстве, природе.