Станислав Барбашов

что делать если ненавидишь человека и месяц не можешь его простить?

я ненавижу его до такой степени что не могу молиться, пока его не прощу, а что эта мразь сделала простить нельзя. в "Отче наш" просится у Бога простить, яко и мы оставляем должникам нашим. что делать, если прощу одну мразь только на том свете как теперь молиться?

Юлдуз Ганиева

пошли его нахуй

Наталья Шибаева

понять, простить и отпустить..

Marina Braga

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:14,15)

Александр Сёмин

Непрощение приводит к злобе. злоба приводит к болезни. попросите Бога помочь простить вам этого человека.

Дмитрий Якунин

Вот это тебя колбасит.. .
Не надо молиться.
Надо к психиатру.
Сначала нервишки подлечить, и в себя вернуться.
А потом решишь, как жить дальше.

Ар
Артём

прости!!!

Дарья Маренкова

Свечку за здравие его поставить. И пожалеть. А там и прощение

Надежда Приходько

Ни один человек на Земле не достоин ненависти. Слишком все глупы.... А если ненавидишь - значит Ты одна из них...

Vladimir Rodin

...не могу молиться - ебать-копать! Это называется "Верующий человек". Я не могу понять таких, как ты. Далека ты от христианского совершенства - ну за каким хуем выёбываться?

Д*
Дельт@план ***********

ну деточка, пойми, что мразь не достойна твоей ненависти. . презрение и забвение ему )

Черная Волчица

Необходимо набраться сил и все таки простить. Ненависть со временем разрушает нервную систему, впрочем как все негативные чувства. Поэтому простите, ведь вы же верующая, а верующие люди должны уметь жить в гармонии с собой и окружающим миром. Ну и конечно молитесь, и просите что бы Господь дал вашей душе покой.

Роман Ибрагимов

Тебя обидели, девочка, это понятно. Ты успокойся, приведи свои мысли в порядок, перестань о нем думать. Он принес тебе скорбь, он перед Богом ответит за это, а тебя за скорбь Господь вознаградит. Ты исповедайся и сразу полегчает и читай молитву Ефрема Сирина. А если простишь его и тебе простится.

Руслан Выгодин

Не прощать людей это не благодарность Богу. Почитайте притчу про господина и должника