Иоган Бах

вопрос к фотографам со стажем и фотошоперам как это делается?

речь идёт о ванильном эффекте может кто даст ссылку на пошаговую инструкцию? видео пожалуйста не предлагать я его не могу смотреть ибо инет тонкий!! ! спасибо всем кто откликнется!!!

Анна Тихомирова

Вся ваниль сводится к такой вот штуке:

Вместо ч/б слоя может быть сиреневый фотофильтр на самом верху с изменением непрозрачности. А в совсем уж запущенном случае раздельная работа с каналами. В общем способов как всегда масса, мне понравился (по простоте) урок № 2 в ответе anonimka.

Солнце жарит в окно, ни зги не видать, представляю, что я там наванилил! Но всё равно общий принцип тот же. Слегка манипулируя кривыми можно усилить беж или розовый или тени присинить, снизить контраст и т. п. И изменением прозрачности корректирующих слоёв степень воздействия на оригинал - любая.

Чесслово, не ожидал от вас такого вопроса. Как вы кошку сняли и обработали - песня! (Это же ваш пост был вчера?)

Га
Гайк

я обычно сверху сыплю фото ванилью эффект замечательный

Катерина Базанова

заливаешь фото любим пастельным цветом, меняешь режимы наложения или прозрачность

Юлия Шаламова

скинь фотку от фотшлоплю)

Св
Светлана

А что в вашем понимании ванильное фото??? Они разные бывают.. . :):):)

Лёнушка

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=142061&st=0 Один из уроков . там их сотни...