Владимир Самыгин

объектив для портретов. 70-200 4 L is или фиксы?

Имею объектив Canon 70-200 4 L is. Что будет лучше для портретов, этот телевик или фиксы такие как 85мм 1.8/1.4 и прочие?

планирую ещё купить Canon 50 mm 1.8, цена копеечная и попробовать что за зверь такой "полтинник" , на которого все прям слюной капают. на кропе 50мм норм будет?

Сашка Пашкина

Дорогая Ягода, на 70-200/4 можно делать прекрасные портреты. Лучше этого объектива, возможно, будет работать фикс 85 или 135 мм (по вкусу) . А вот 50мм - очень сомнительный объектив на кропе, впрочем, с учетом его цены, пипл хавает

Наталья Трусова

85mm самое оно на кропе. 50 тоже можно, стоит-то копейки - если что, выбросишь))

Bull Dozer

ПОРТРЕТНЫМ считается объектив фокусное расстояние которого составляет от 85 до 135мм, неужели это ещё так трудно усвоить?

Оксана Шакирова

четверка слишком "прикрыта" для портретов, где важна малая ГРИП