Стиночка Ахмедуллаева

...купила не давно зеркалку кенон еос 1100д. посмотрите как снимает на автоматическом режиме...

а если самой четкость наводить получается иногда смазаные фотки. а на автоматическом режиме он сам наводит четкость только надо ждать несколько секунд. тоже не удобно (((((( и фотки почему то очень много весят?? ?
фотки
купила за 15 тысяч зеркалку

что очень плохие снимки?

Ольга Ерискина

Ну что ж поздравляю вас ВЫ 100500-ый обладатель зеркалки разочарованный отсутствием шедевров на "автомате".
так что изучайте теории фотографии и основы фотошопа.

Df
Dfbnmmmm

А что я еще могу сказать?,,,

Сергей Иванов

а у меня аллергия на автоматику (((
приходится самому, ручками выставлять всё)))

Елена Т

Вам втюхали китайскую подделку-пичалька ((

Руслан

Всё-таки коша сбежала, не выдержала?
http://otvet.mail.ru/question/78675746/

Таня

Фото не плохие, они - ОБЫЧНЫЕ для любого человека, вторую неделю держащего в руках камеру. Тебя пока завораживает сам процесс получения цветастого резкого изображения простым нажатием кнопки спуска. Иногда это проходит. ;-)))
Пойду против течения - ничего плохого в съемках на автомате нет. И не надо, наслушавшись советов, судорожно переходить в режим М и вручную выставлять значения ИСО, диафрагмы и выдержки. Фото от этого лучше и интересней не станет, но процент брака серьезно возрастет.; -)))
Вот просто постарайся проанализировать и понять - а почему никто в восторг от твоих фото не пришел? И кот с цвЯточком в резкости более-менее, и фон размыт вроде - а восторгов нет?
Мое мнение - потому что фото не интересные по сюжету, нет интересного светового рисунка, композиционно беспомощные. Вот когда у тебя пройдет первый восторг от владения камерой и тебе уже не будет интересно щелкать все подряд без разбору, когда (и если) начнешь думать над кадром ДО нажатия кнопки спуска и убедишься, что автоматический режим не позволяет сделать снимок так, как ты ЗАДУМАЛА, вот тогда имеет смысл изучать технику фотографирования и осваивать ручные режимы.
ИМХО три раза.

Юлічка Казіева

Зря купили
Зря на автомате

Dear

Ты, видать, просто на мыльничку не снимала. Разница - небо и земля даже на автомате. Я тоже недавно купила такой же- восторг полный. Разбираться особо времени не было, гости приехали. . Тупо на автомате счелкала. Красота, а не техника. Вот для примера тоже один из первых кадров. Так что не расстраивайся, а инструкцию изучай ( я в этой стадии пока).

А фотки много весят, потому что размер большой видать, поставь поменьше- инструкция в помощь.

Ruslan Silin

Поснимайте в разных сюжетных режимах в зависимости от освещения (времени суток) и погодных условий. Наводку на резкость оставьте на автофокусе, если уж вам самой трудно навести на объект. Экспозамер меняйте в зависимости от ближнего или дальнего плана (увидите снимки, сами поймёте свои ошибки) . Баланс белого исправите в редакторе. Короче, снимайте и сравнивайте. (Проверьте монитор на правильность цветовой калибровки и яркости).... Налетели "профи", сами забыли, что хотели и с чего начинали,... пень через колоду в портретном режиме снимали....

Ахад Ибрагимов

Для начала покатит.
А вообще - то забывайте потихонечку об автоматическом режиме. Аппарат может снимать в программном автоматическом режиме. Он более интересен, чем полный автомат. Но надо осваивать полуавтоматические режимы. - приоритет диафрагмы и приоритет выдержки. Статичные сюжеты снимайте с приоритетом диафрагмы, используя ГРИП (глубину резко изображаемого пространства) . Это повысит выразительность снимков. А динамичные, скоростные - с приоритетом выдержки или с поводкой, что предотвратит смаз.

Надежда

Мне киса и цветуёчек понравились. Продолжай совершенствоваться. Когда-нибудь всё будет хорошо получаться. Удачи.

Евгения Таранова

Поставьте альтернативную прошивку - скоро уже будет готова:
http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
И все наладится само по себе.

Анастасия Егорова

Вполне нормальные снимки. Не расстраивайтесь, прочитав комментарии, здесь больше критиков, чем мастеров. Moisha вообще ни в тему ответил. Снимает фотограф, а не аппарат. У Вас всё получилось, что хотели показать. И мануал Вам тоже по плечу. Не обращайте внимания на критиканов. Дерзайте. Удачи.

Azamat Musoev

аааааааааа
зеркалка + авторежим)) )
ну нафига)))

Дмитрий Попов

Для автоматического режима очень даже неплохие снимки.. .
Кот - как живой получился.))

Юрий Ледяев

Начало хорошее

Алексей

Плохие. Фотать тоже надо учиться.
Почитайте для начала инструкцию к фотику.
Весят много, потому, что большие - можете переставить качество фоток на самые маленькие - Вам для интернета хватит. И поместится много на одной флешке.

Елена Заморина

Не, не очень плохие снимки - котэ так себе, а цветуёчек вполне ничего получился технически. . -автомат постарался, хотя если присмотреться, то тоже потрепаный какой-то. . Он там что, единственный был?

Антон Кудрявцев

Никон - гАвно!

🙂

Yu
Yuriy

аааааааааа
зеркалка + авторежим)) )
ну нафига)) )

просто для вида большой фотоапарат взяла
теперь считает себя фотографом

Ма
Мария

читайте инструкцию и осваивайте творческую зону!!!