Евгения Новикова

кто нибудь находил обоснование почему вега-цы не едят яйца? интересует НЕ с филосов-й точки зрения.

вот с мясом все ясно и очевидно.
но яйца это ведь не труп и он не гниет.
и не зародыш это.

Януська

я считаю себя вегетарианкой : не ем мясо, колбасу, сосиски, рыбу, но яйца я ем) )
а кто не ест это старовегетарианцы- исключает возможность употребления мяса и каких либо продуктов животного происхождения вообще. Приверженцы такого образа жизни не едят даже мед.

Виктория Ковалева

это всё равно животный белок

Murat Bakiev

Яйцо - тоже животное )))

Марта Зайцева

типа убийство зародыша

Анна Расулова

тож животный белок
Если руководствоваться их принципами, тогда они не должны отбирать мед у пчел и молоко у коров, да и траву тож у травоядных нехрен отбирать)))

Светлана Мишенина

Приобретенные убеждения, ..личный опыт