Лестат Маланин

помогите с расчетами обмоточного провода

Здрасьте!! ! Мне нужно намотать на ферит кольцо обмотку
первичная: 10 жил диаметром 0.8мм и содержит 2*5 витков
вторичная: 3 жилы диаметром 0.8мм и содержит 2*19 витков
но нигде не могу найти такой провод,
можно ли вместо 0.8 мм заменить 1мм проводом (или другим диаметром) и если можно, то как мне сделать перерасчет провода, обмотку и витки медного провода?

Татьяна Медведева

колличество жил - это надо понимать общее сечение. От величины сечения зависит допустимая токовая нагрузка. Так как сечение провода 1мм в 1.5 раза больше, чем провода 0.8мм, то колличество жил в первичной обмотке можно уменьшить в 1.5 раза. Соответственно пересчитать и остальные жилы.
Колличество витков оставить неизменным.

Денис Яньшин

Если залезет, то мотай. Можно.

Татьяна Нефедова

первый раз слышу чтоб чтото мотали многожильным проводом, или это 10 и соответственно 3 паралельных обмотки? уточни, ведь ни фига непонятно что от девайса требуется, хотя от замены на более толстый беды не будет

Юляшка Листопадова

Диаметр 0.8 сечение 0.50265
Если в два то 0.55 сечение 0.23758
0.57 сечение 0.25565
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]