Александр Сидельников

Точится ли колен. вал на турбированных дизельных двигателях?

Инна Соловьева

При желании все можно расточить

Игорь Игорь

да нет-шлифуется...))

Никита Поляков

Коленвал ещё ни кто и ни когда ни точил. Коленвал только ШЛИФУЕТСЯ! А турбованный или нет, бензин или дизель без разницы, ЕСЛИ заводом изготовителем предусмотренна возможность ремонта!
P.S. Шлифуются шейки коленвала.

Александр Березин

если у вас возникли сомнения-лезете в каталог запчастей и смотрите наличие ремонтных вкладышей. Если таковые в каталоге присутствуют-значит точится и изготовителем предусмотрено.

Зафари Ильяс

точится всё!

Александр Мышкин

пусть токарь измерит износ потом скажет

Ирина Минакова

Турбированный дизельный двигатель -чо это? Есть роторные поршневые двигатели -на один шатун несколько поршней по кругу. Там тот же коленвал, та же технология.

Дмитрий

Для. чего?

непуганные механики спугнули человека. Без них мир не знал, что точить коленвал нельзя. Было интересно, для чего оно ему вдруг так понадобилось