Neo Джаборов

Как Мцыри попал в монастырь?

Рамиль Алиев

русский генерал его подобрал умирающего когда куда то ехал, проезжая мимо монастыря отдал его умирать и что бы похоронили по людски, а он выжил

Андрей Виноградов

Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал; он вез пленного ребёнка. По пути он занемог путь его уже был далёк, мальчик тихо помирал .Один монах презрел больного, и в стенах хранительных остался он, исскуством дружеским спасён.