Галина Жабина

телеконвертер на nikon 24-70 2.8

Хочу купить телеконвертер NIKON TC-20E III (Увеличивает фокусное расстояние объектива на 100%) для nikon 24-70 2.8. Чего ждать от качестве картинки. Никогда не пользовался телеконвертерами? Цель его покупки: апгрейдить оптику для съёмок не только репотражей но и спорта со средне-дальних расстояний. Стоит ли овчинка выделки?

Alexandra

Лучше 70-200/2.8 купить - по любому! Странное стекло получится - 48-140/5,6. Нафига такое надо? (в смысле не понимаю, где подобное применить) . ИМХО даже 70-300/3,5-5,6 и то более разумно, если 70-200 кусается по цене.

Салимов Арыслан

На сколько мне помнится, никоновский двойной конвертер с сильно выступаюзей линзой и расчитан на телеобьектив, куда та линза свободно входит, авот в средний зум наврядли влезет. Впрочем вы можете уточнить на счёт совместимости с конкретным обьективом на сайте Никона. По любому двойной конвертер и качество ухкдшит и светосилу на две дырки срежет. По любому лучше телеобьектив доаолнительно, чем париться с такими штуками как конвертер.