Татьяна Харламова

Есть ли такое упражнение в Тайци? И что оно дает в энергетическом плане?

Вытянутая слегка в бок рука. Согнутая в логте. Угол 45 градусов. Вращательные движения рукой только от локтя, если кисть к низу против часовой стрелке. Если кисть вверху, то по часовой.

Получается торнадо. Вниз - против часовой. Вверх - по часовой. Когда вверх - другая рука кулаком упирается в поясницу.

проработк получается участка от логтя до пальцев. Учили во сне.

Ив
Иван

Не совсем понятно по описанию.
Вот тут девочка делает классический комплекс 24 формы.
Поищите там свой элемент.

Для энергетики тайдзыцюань штука полезная. Начиная с того, что просто начинаешь эту самую энергетику ощущать как некую упругую среду.