Евгений Зарубин

подскажите рецепт оладушек на воде с какао

Светлана Белка

Вам понадобится:
Тан негазированный 400 мл
Мука пшеничная 300 г
Сахар-песок 60 г
Какао-порошок 40 г
Яйцо куриное 1 шт.
Сода пищевая 2 г
Лимонный сок 5 мл
Растительное масло 60 мл

Смешиваем сначала тан с лимонным соком, сахаром и яйцами, а потом добавляем все остальное — муку, соду и какао-порошок.
Перемешиваем тесто до однородности. Оно должно получиться довольно густой консистенции.
Тесто не должно долго стоять, так что сразу приступаем к жарке оладий.
На хорошо разогретую сковороду наливаем масло и жарим оладьи на довольно большом огне с обеих сторон.
В процессе жарки они должны хорошо подниматься и оставаться пышными даже после того, как остынут.

Евгений Хартов

В любой рецепт для оладьев добавьте ст л какао