Ира Рысина

Борьба со следами на фотографиях

Перебирая старые фотографии, обнаружил, что на нескольких фотографиях липкие следы или пятна. Скажите, пожалуйста, как их устранить, не повредив сами фотографии

Эд
Эдуард

Сильно поврежденные? через сканер и фотошоп
Было:

Стало:

Света Бабенко

попробуйте разбавить в воде со спиртом. этим растворчиком протрите фото

Елена Замотаева

Если у Вас нет сканера, принтера и Фотошопа, то отнесите Ваши фото в фотосервис. Там сделают всё как надо. Это не очень дорого. Зато фотографии будут как новые.

Игорь Тофан

Почисть мыльным раствором с содой....

Mike

Четырёххлористый углерод лучшее средство от жирных пятен на фото. От сладких - чистая вода.