Алексей Нестеров

объектив. вопрос внутри

нравятся снимки сделанные спомощью старых объективов. имею объектив зенит
возможно ли его присоединит к кэнону и стоит ли..? ?
можно ли замену подобрать зениту чтобы смотрелось не глупо 😄?
и ещё.. гелиос объектив присоединяется так же ко всем фотоппаратам без переходного кольца?

Андрей Гроздов

если для Canon, то не морочьте голову с китайскими подделками, купите отечественный
http:/ /filmprocess. ru/ oduvanchik/ price. htm (убрать пробелы) - Переходник Лушникова

А по этим переходникам, если у вам М42 объектив без штырькового нажимного типа диафрагму, то без разницы, если есть штырек, то без пятки штырек нечем прижать, следовательно объектив будет работать только на открытой диафрагме.

В отношении Гелиоса, смотря какой Гелиос, они бывают разные.

Елена Лаврова

Все Гелиосы контровик не любят точно также как и Юпитер 9 например, поэтому смысла особого нет ставить!

Андрей Ковган

Гелиос объектив присоединяется так же ко всем фотоппаратам ..-Ваша цитата
К объективу Гелиос нужен переходник м42 (одуванчик)
ну фото эт я так .. -подразниться. .

Armine Movsisyan

Нужен переходник... к стати вот снимок сделанный в контр-ажуре зимой, объектив Гелиос-44М.

Св
Светлана

чтоб к кэнону гелиос прифигачить переходник точно нужен. байонеты совсем разные. если вам нравится качество снимков, снятых на советсткую оптику, то почему бы и нет. снимайте так, как вам нравится