Маргарита Романова

Проблема с пуском Москвича 412

Москвич 412 при пуске двигателя крутит и заводится, только стартер отпускаешь сразу глохнет. бензин есть, броники живые, катушку прозванивал работает, резистор навесной целый, с подачей топлива проблем нет. В чем может быть загвоздка?

Наталья Васильева

конденсатор на трамблёре. . А проверку начните с контактной группы, если кулачки подгорают - точно конденсатор.

Марианна Смирнова

Мож резистор на катушке зажигания сгорел (если он там есть)

Yu
Yuriy

Прлблемы две: 1) Перемкни кусочком проволоки нижние два контакта катушки (то есть закороти вариатор) , если заведётся, меняй и в путь, закороченым ездить нельзя так как катушка 6Вольт- взарвётся!
2) Если не заводится после первого пункта, значит нет питания от замка зажигания на катушку.

Павел Мавлютов

Думаю что свечи

Елена Антипова

На левом крыле коробочка с релюшками. Кажется вариатор называется, а возможно просто контакты в замке зажигания отвалились. Надо прозвонить цепь зажигания при включенном ключе, тогда всё сразу ясно будет.

Марина Полина

смотри систему опережения зажигания (трамблер)