Анна Дайлиденко

как можна снять защиту на карте памяти на фотоаппараты фирма карты kingston

Надежда Солодовникова

Рычажок сдвинуть...

Ко
Константин

Сначала нужно указывать модель аппарата, а не название фирмы, выпустившей карту памяти (это практически безразлично) ,
На дисплее аппарата могут появиться такие сообщения:
- карта памяти заблокирована
- карта памяти защищена от записи.
Это - две совершенно разные проблемы.

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

В случае, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти