Константин Капитонов

Нужен совет о питанию котенка мальчика

Мы решили пополнить наше семейство и зависти первый раз котенка и сразу же возникла дискуссия можно ли кормить сухим кормом и вообще какой основной рацион питания должен быть у котенка, кота, спасибо!

Р.
Рушана ...

У меня все едят сухой корм. Но он должен быть хорошим. Китикет и прочее подобное вообще не обсуждается.
Котенку нужно подобрать специальный сухой корм для его возраста. (Ну, и чтоб обязательно у него всегда стояла доступно вода для питья. )
Я осенью подобрала маленького котенка, сейчас он уже больше 2 кг весит, - думаю, ему месяца четыре сейчас. Я ему давала сухой корм для котят от 1 до 4 месяцев Royal Canin Babycat порциями грамм по 12-13, 4-5 раз в сутки, с промежутками не менее 3 часов. Это количество он активно съедал все без остатка, оставлял пустую мисочку. Затем я его перевела на Royal Canin Kitten, это корм для возраста 4-12 месяцев. Котенок веселый, активный, чувствует себя хорошо.
В дальнейшем собираюсь его кастрировать, а кушать он будет Royal Canin Neutered Young Male.
А ведь начиналось с того, что пришлось его спасать от поноса. Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что котята плохо переносят натуралку, у меня не один такой котенок был. У кого-то бывает непереносимость молока, у кого-то не справляется печень с жирами, бывает преходящая недостаточность поджелудочной железы, когда имеет значение и количество съедаемого. На сухом корме никаких проблем с пищеварением не возникает, и именно на сухом корме мои поносные котята выздоровели, окрепли и выросли.

Елена

лучше кормить домашней едой. пока маленький тем что сами едите, когда подрастет мясом, сухой корм оказывает огромную нагрузку на почки, из-за этого питомец раньше умрет.

De
Denis

только не давайте эту гадость, что продаётся в магазине, у меня два кота этим отравились, в частности, китикетом, вообще всё это синтетика, очень вредно для животных. давайте то, что сами едите. молоко, каши, супы, колбаса, единственное, котам мальчикам нельзя давать рыбу, у них от неё развивается мочекаменная болезнь.

Надежда

Я считаю что не стоит кормить одним сухим кормом. Для начала нужно комбинированное питание, т. е можно совмещать продукты со стола, рыбу, курицу, супы не очень жирные, если очень хотите можно совмещать с консервами. У меня кот 3й год живет без консервов и сухого корма на домашней еде и прекрасно себя чувствует. + затрат меньше

Альбина Самигуллина

Уже 4 года как ест Pro Plan (purina), считаю его самым качественным кормом. Там для всех возрастов и типов (кастрированных, не-..,с проблемами почек и т. д.)