КК
Константин Капитонов

Нужен совет о питанию котенка мальчика

Мы решили пополнить наше семейство и зависти первый раз котенка и сразу же возникла дискуссия можно ли кормить сухим кормом и вообще какой основной рацион питания должен быть у котенка, кота, спасибо!

Р.
Рушана ...

У меня все едят сухой корм. Но он должен быть хорошим. Китикет и прочее подобное вообще не обсуждается.
Котенку нужно подобрать специальный сухой корм для его возраста. (Ну, и чтоб обязательно у него всегда стояла доступно вода для питья. )
Я осенью подобрала маленького котенка, сейчас он уже больше 2 кг весит, - думаю, ему месяца четыре сейчас. Я ему давала сухой корм для котят от 1 до 4 месяцев Royal Canin Babycat порциями грамм по 12-13, 4-5 раз в сутки, с промежутками не менее 3 часов. Это количество он активно съедал все без остатка, оставлял пустую мисочку. Затем я его перевела на Royal Canin Kitten, это корм для возраста 4-12 месяцев. Котенок веселый, активный, чувствует себя хорошо.
В дальнейшем собираюсь его кастрировать, а кушать он будет Royal Canin Neutered Young Male.
А ведь начиналось с того, что пришлось его спасать от поноса. Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что котята плохо переносят натуралку, у меня не один такой котенок был. У кого-то бывает непереносимость молока, у кого-то не справляется печень с жирами, бывает преходящая недостаточность поджелудочной железы, когда имеет значение и количество съедаемого. На сухом корме никаких проблем с пищеварением не возникает, и именно на сухом корме мои поносные котята выздоровели, окрепли и выросли.

Елена
Елена

лучше кормить домашней едой. пока маленький тем что сами едите, когда подрастет мясом, сухой корм оказывает огромную нагрузку на почки, из-за этого питомец раньше умрет.

De
Denis

только не давайте эту гадость, что продаётся в магазине, у меня два кота этим отравились, в частности, китикетом, вообще всё это синтетика, очень вредно для животных. давайте то, что сами едите. молоко, каши, супы, колбаса, единственное, котам мальчикам нельзя давать рыбу, у них от неё развивается мочекаменная болезнь.

Надежда
Надежда

Я считаю что не стоит кормить одним сухим кормом. Для начала нужно комбинированное питание, т. е можно совмещать продукты со стола, рыбу, курицу, супы не очень жирные, если очень хотите можно совмещать с консервами. У меня кот 3й год живет без консервов и сухого корма на домашней еде и прекрасно себя чувствует. + затрат меньше

АС
Альбина Самигуллина

Уже 4 года как ест Pro Plan (purina), считаю его самым качественным кормом. Там для всех возрастов и типов (кастрированных, не-..,с проблемами почек и т. д.)

Похожие вопросы
как назвать котенка мальчик
имя мальчику котенку
Как назвать котенка мальчика!
Как назвать котенка (мальчика)?
как можно назвать котенка (мальчика)?)
мне нужен совет по уходу за котенком (мальчик) до 2-хмесяцевю Что ест? Соит ли прививать? Вообщем все для начинающих
Сколько мес. Котенку. И нужен совет?
Проблема с месячным котенком. Нужен совет!!!
Как назвать котенка ( мальчика )? :)
два котенка-мальчика