Мария Солнцева

почему так хвалят чудо печь?

как же пользоваться этой штукой? бабушка подарила, а я не могу понять почему так происходит. пеку шарлотку низ не пропекся, а верх горит???? подскажите что не так плиз!

Михаил Гладков

слишком плотное тесто у шарлотки. попробуйте бисквит в ней сделать.

Ал
Александр

Большинство выпущенных кастрюль рассчитано на одновременную выпечку теста из 1/2 кг муки. Выпечка производится следующим образом. В первую очередь ставится для нагрева подставка печи. Форма смазывается внутри маслом и, кроме того, в случае надобности обсыпается сухарями. Затем в нее кладут подготовленное тесто и дают ему подняться. После этого форму накрывают крышкой, не оставляя просветов, и ставят на подставке для выпечки. Через 15-20 минут, в зависимости от количества положенной в тесто сдобы, крышку повертывают, открывая просветы, и выпечку продолжают в течение еще 15-20 минут. За это время (при открытых окошечках) тесто зарумянивается и пропекается. Готовность теста определяют так же, как и при обычной выпечке, лучинкой: если лучинка, воткнутая в тесто и вынутая обратно, окажется сухой, то тесто готово. В печи "чудо" можно выпекать различные виды теста, без начинки и с начинкой, а также пирожки и булочки. Пирожки и булочки надо смазать маслом, чтобы они не прилипли друг к другу, уложить в форму и выпекать, как указано выше. Хорошо выпекается в печи "чудо" и бисквит. В этом случае форму не смазывают маслом, а выстилают узкими полосками бумаги, которые укладывают поперек формы; после этого форму на 1/3 ее высоты заполняют тестом и выпекают. Готовый бисквит вынимают из формы и осторожно снимают с него полоски бумаги. В печи "чудо" можно подсушить белый и черный хлеб. Просветы печи в этом случае должны быть все время открыты.

Инна

Если бы это была бы нормальная печь то имела бы название просто как печь.

Дмитрий Мищерский

Все нормально печется. Просто возьмите еще и рецепты бабушки. Полвека назад "чудо-печь" рекламировали так же. как и сейчас мультиварки с аэрогрилями. Оттого и название такое. Делали в ней мясные запеканки, пудинги, кексы. А сейчас это просто утаревшая форма дурацкой формы которую к тому же тяжело мыть. Раньше поуда-то была куда хуже - поэтому пекли и в пакетах из оберточной бумаги, и в соляной корке, и обычных стеклянных банках.

Натуська

Хлебопечки это вообще здорово! ! читайте внимательнее рецепт, может режим не тот ставите